Школа консервативной дрессуры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Школа консервативной дрессуры


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кормление, диетология, пищевые добавки.

+4
ov4aro4ka
Натали
muki
Admin
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Натали

Натали

Правильно. А я говорю про основные законы, связанные с физиологией и биохимией. Их, увы открыли давно и менять как-то не меняют. Диссертации, написанные и защищённые, ещё не значит, что имеют за собой очень много положительных возгласов. Это не запрещает их опубликовывать и писать на них различные статьи и учебники.
Нормы кормления ( я узнавала ), тоже не имеют никаких изменений на данный момент. Лишь куча обоснованных мнений и не более того. Пособия по которым учат, одни. А после обучения в вузах, кто в лес кто по дрова. У меня вон например, Роял Канин читает лекции в том числе, хотя кафедра кормления в один голос утверждает о натуральном кормлении. А кто запрещает то, если есть взаимовыгодные отношения.
Вся медицина построена на деньгах. Мало кому интересно лечить, гораздо интереснее делать из всех - клиентов.
Те кто работают на совесть, получают, увы, мало ! Smile

Потому и говорю, открывайте книги, в которых пишут основные законы существования организма, и разбирайтесь сами. Я так сделала, и нашла ответы на свои вопросы. И вам того же советую!

Admin

Admin
Admin

Расслоение в кинологическом мире , всё же , идёт по двум основным направлениям - " За !" и "Против !" сухих кормов . А если речь идёт о балансе полезных веществ в пище , - стало быть , мы тут с вами говорим о " натуралке" , ведь только в этом случае мы можем варировать содержание в пище белков , жиров , углеводов и т.д.

http://www.dogstrainings.eu

Shedara_Weins



Мне очень интересно, как же все-таки правильно сбалансировать рацион собаки при кормлении натуралкой? И как понять, чего именно не хватает твоей собаке? К сожалению, нет под рукой ветеринара, который помог бы составить рацион. Обычно спрашивают "Чем кормите?" отвечаю "Натуралкой: более 50% - отварные запчасти говядины (губы, нёбо, морды, немного вымя), овощи (тыква - вместе с мясом-кашей, морковь+льняное масло отдельным дополнительным кормлением; фрукты ежедневно в перерывах между кормлениями - взял яблоко-банан-хурму-ягоды себе, поделись с собаками!), раз-другой в неделю домашний творог известного происхождения, рыба раз в неделю, иногда реже." Веты говорят что все хорошо и париться не стоит. Но старшая собака у нас с детства была жутко жадная по отношению к еде, думали, что это характер, но младшая по приезду была к еде спокойна, а теперь тоже стала жадничать. Плюс у обеих заметно сыпется шесть(собаки не лысые, без "дырок", но шерсти выпадает прилично). Курсами даем витамины "продевит" или "тетравит", сейчас вот наконец-то нашли говяжий желудок. Но явно что-то мы еще упускаем..не "светится" здоровьем собака.. Пыталась калькуляторы использовать, но их результаты мне не ясны. Там 1е место по объему отдается тыкве. Какие-то реальные способы самостоятельно разобраться в вопросах питания существуют? или нужно найти где-то специалиста, который составит нужную диету?
Кормление сухим кормом считаю для нас не подходящим. Возможно, это неправильно, но экспериментировать с разными составами искусственно созданной еды на собаке не имею возможности и желания. надеюсь на натурпродукт

Admin

Admin
Admin

А что думает по данному поводу купечество? Ну, я хотел сказать, что думают будущие звёзды ветеринарии? Наталиии, ау, отзовись... Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

Shedara_Weins



тема, думаю, неисчерпаема)) Но есть же в мире люди, которые нашли успешные варианты питания! Конечно, все безумно индивидуально - многие собаки на объедках с человеческого стола "сидят" и выглядят шикарно!

Натали

Натали

По данному вопросу ( что касается составления рационов), специалистов в Эстонии не знаю.
Могу помочь, но скорее ближе к лету, чем сейчас, так как дело это трудоёмкое и требует времени.
Если интересно и есть возможность ждать, могу помочь... Если заинтересует, пишите в личку natali92@bk.ru для уточнения некоторых вопросов. ( веса, породы и т.д. ) Smile

Shedara_Weins



Ну я не могу отказаться от Вашего любезного предложения!Smile

Tamerlane

Tamerlane

Наташ, ну и нам мож-бы? Embarassed

http://www.hot.ee/jataburu

Натали

Натали

Давайте сделаем так!
Я, когда у меня будет побольше времени ( а сие будет где-то в мае ) сделаю инструкцию по составлению рационов для собак с примером и предоставлю всю информацию для того, чтобы каждый мог это сделать самостоятельно. Потому как составить один рацион - этого мало! Нужно иметь несколько, дабы было разнообразие !
А если нужна будет помощь в составлении, я конечно же помогу.( трудности с вычислениями, ошибки и т.д. )
Very Happy
Договорились ?!

Tamerlane

Tamerlane

OK Very Happy

http://www.hot.ee/jataburu

muki

muki

Плюс у обеих заметно сыпется шесть(собаки не лысые, без "дырок", но шерсти выпадает прилично). Курсами даем витамины "продевит" или "тетравит", сейчас вот наконец-то нашли говяжий желудок. Но явно что-то мы еще упускаем..не "светится" здоровьем собака..

А биохимию давно делали? Все в порядке?

Shedara_Weins



Ветеринары нам предлагали два варианта:
1) Ждите более явных признаков.
2) Давайте сделаем аллергопробы на все возможные аллергены.
Поэтому вот пытаюсь самостоятельно найти пути решения. Теперь схожу еще раз к ветеринару с предложением сделать биохимию и/или анализ на гормоны. Я, правда, не знаю. какое для этого требуется оборудование, во всех ли лечебницах могут сделать эти процедуры?

muki

muki

Кровь на биохимию берут во всех клиниках, её всё равно отправляют в лабораторию. С гормонами и аллергопробами, я думаю, точно так же.

Наталья

Наталья

Добрый вечер.Я своих собак ам.кокер спаниелей кормлю кормом Josera SensiPlus на основе утки и риса,а подруга тех же спаниелей кормит кормом Happy Dog Toscana(Сниженное содержание жира идеально для собак с низикими потребностями в энергии
С ягненком, лососем и натуральным оливковым маслом
Отборные средиземноморские травы
С экстрактом красного винограда
Поддержка правильного обмена)
Мы довольны и собаки хорошо выглядят.

Admin

Admin
Admin

На самом деле, самые разнообразные по цене и качеству корма, сугубо индивидуально могут как подходить, так и абсолютно не подходить собаке. Слагаемых так много ( аллергичность, перистальтика, желудочно-кишечная среда ), что всё познаётся только опытным путём и методом тыка ( скрининг, так сказать, по науке Very Happy ). А каждый производитель, естественно, будет напоминать кулика из поговорки... Very Happy Very Happy Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

Натали

Натали

https://dogstrainings.forum2x2.ru/t116-topic#1479
Решила я, что лучше сделать отдельную тему.
Итак... кого интересовало составление рациона - милости прошу !!!

Admin

Admin
Admin

Кстати, по поводу сухих кормов,- тут многие задаются вопросом, остались ещё где-то корма оригинальные или у нас в продаже всё польского или литовского производства? Вроде, ещё испанские корма неплохого качества? Question Question Question

http://www.dogstrainings.eu

muki

muki

остались ещё где-то корма оригинальные или у нас в продаже всё польского или литовского производства?

ACANA, ORIJEN, Pronature, 1st Choice производятся только в Канаде, у FROMM единственный завод в США.

Наталья

Наталья

Josera,Happy dog-Только в Германии

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения