Школа консервативной дрессуры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Школа консервативной дрессуры


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бары, кафе и рестораны Таллина, куда пускают с собаками.

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

muki

muki

Какие вы знаете? Куда ходили со своей собакой?

Мне известны:
Cafe Comeet на четвёртом этаже торгового центра Solaris
шоколадница на Vene
бар Hell Hunt на Пикк
кафе C’est la Vie на Суур-Карья
бар Levist Väljas на Олевимяги
кафе в Кадриорге

Как-то мало мест в центре города, куда можно зайти с четвероногим любимцем...

Admin

Admin
Admin

Про Таллинн не берусь говорить , просто не ходил я по местным заведениям со своими питомцами . А вот в Берлине не было такого случая , чтобы с собакой не пустили в бар или ресторан . В любой магазин , кроме продуктовых,- пожалуйста , даже в шикарные бутики на Курфюрстендамм . Немцы собак очень любят , остается только завидовать местным собаководам . Sad Sad Sad

http://www.dogstrainings.eu

muki

muki

да-да, я очень завидую немцам Crying or Very sad и норвежцам - там тоже с собакой везде пускают. и в магазин, и в ресторан, и в банк... и без намордника. я б там вообще собаку дома никогда не оставляла Very Happy

Tamerlane

Tamerlane

На счёт баров-рестаранов не знаю, но ходили завтракать в кафе около "Стардарт" с Шаулой /фараоша, которая в Шведовку уехала/ пока мне машину в мойке намывали, так нас не только пустили, но и персональную тарелочку выдали, и молоком премировали, и всем квфе поочереди знакомиться приходили Very Happy
Так же знаю, что в автосалоны без проблем - Ниссанцентер на Ласнамяе /я там с Тамерланом была, пока техобслуживанье делали/, в Традило - КИА моторс в Хаапсалу /с Тамерланом там после аварии была, пока оценку, да бумаги делали. В мастерских Фордцентра на Кадака, там нас не только приветили с Тэффи, но и после того, как выяснилось, что машина не будет готова в этот день - хозяин сервиса отвёз на своей персональной тачиле на автовокзал. Так что и у нас к зверикам иногда относяться по-человечески.
Что касается карабликов, моя практика показала, что с собакой на Таллинке ездить не стоит, а вот Викинглайн, так там все просто душки /главное что бы собаку не зацеловали до смерти и пассажиры, и члены экипажа/. Мы всегда на Викинге перемещаемся. Кстати, и Москвичи, которые на днях за щенком приедут, тоже самое говорят /они через Финку к нам приедут/.

http://www.hot.ee/jataburu

muki

muki

В Мазда-кескус тоже с собаками можно, их там любят ))

А чем Таллинк плох? Мы на нём плаваем часто, всё нормально - по всему кораблю(кроме ресторанов) и по палубам ходим с собакой без проблем. Специальный ящик с песком для собак есть и пакетики. Каюты для животных не дороже обычных.
И на Викинглайне тоже хорошо, но там при входе иногда просят одеть намордник.


А то, что собаку все норовят затискать и сфоткать - это да, есть такое. Зато выгодно бывает - какие-то индусы нас до утра пивом поили на палубе, а туристы из России ужином накормить хотели. И всё за тисканье собаки Very Happy Знакомств новых всегда куча )



Последний раз редактировалось: muki (Вт Июл 24, 2012 2:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin

Admin
Admin

Лично у меня достаточно негативный опыт общения с "Таллинком ", стараемся не пользоваться его услугами, если путешествуем с собаками. Первое путешествие в Швецию с Акелой вообще лучше не вспоминать . Туда плыли на " Силья Европа " ,- круче ничего не было. Огромный корабль , приветливая команда , с собакой - везде , кроме дискотеки и курилки , на корме - зал с засыпанным полом и искуственными деревцами , чтобы было куда лапу поднять . Very Happy Обратно - "Таллинк" ( ни шагу из каюты , опорожняться в лоточек размером с кошачий , в каюте (пет -класса , между прочим !!!!!) держать в переноске ) . А как пообщались с членами команды после выхода на палубу , вообще вспоминать не хочу . Evil or Very Mad Обратный пример - путешествие из Клайпеды в Киль на судне " Лиско " ( литовская судоходная компания ) - добрейшее отношение , собака - лучший гость , стафбуль Ричик был счастив ,- по -моему , не было человека , который бы с ним не пообщался . Very Happy Very Happy Сейчас "Таллинк " стал куда дружественнее , а осадочек-то остался .... Wink

http://www.dogstrainings.eu

Tamerlane

Tamerlane

Серёж, я с таким же ужасом вспоминаю первую поездку с Тэфкой на Таллинке. Туда поехали на Викинге, а обратно решили пораньше выехать из Хельсинки (девочку повязали и решили её не "мариновать", а по-быстренькому домой привезти). У меня сразу возникло желание членам команды глазёнки повыцарапать (тем более было с чем сравнивать). С тех пор мы на Таллинк ни-ни. Mad Ты прав - А ОСАДОЧЕК ОСТАЛСЯ... Laughing

http://www.hot.ee/jataburu

muki

muki

Кстати, ещё про путешествия - Швеция и Норвегия наконец отменили тесты на антитела для стран ЕС.

Admin

Admin
Admin

Кстати , уважаемые , а в " Солярисе " с собаками пускают только в кафе , или и в магазины ?

http://www.dogstrainings.eu

muki

muki

Так же, как и в большинстве торговых центров - можно с собакой в наморднике. Только не в сами магазинные боксы, разумеется. Просто "пройти насквозь".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения