Школа консервативной дрессуры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Школа консервативной дрессуры


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дрессура и особенности поведения

+7
Челсюня
Katja
muki
Sveta
Svetlana
Tommy Pinkerton
Admin
Участников: 11

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Admin

Admin
Admin

Задавайте любые вопросы относительно дрессировки вообще, дрессировки Вашей собаки, в частности, а также вопросы относительно особенностей поведения, психики и сложностей при любом виде дрессуры.

http://www.dogstrainings.eu

2Дрессура и особенности поведения Empty Гавкаем дома Пт Дек 03, 2010 12:46 am

Tommy Pinkerton

Tommy Pinkerton

Добрый день. Моего питомца зовут Томми, мопс, 7 месяцев.
И вот, что меня волнует: на улице не гавкает совсем, зато дома - настоящий "охранник".
Гав раздаётся на звук дрели у соседей, шум на лестничной площадке, лай или громкой смех за окном, многие звуки из телевизора. Мне это не очень нравиться: квартира маленькая, маленький ребёнок, к тому же "охранная деятельность" усиливается, если кто-нибудь ложится поспать Very Happy
Можно ли и нужно ли бороться, как???
Спасибо за ответ.

Admin

Admin
Admin

Добрый день и Вам, господин Пинкертон. Разумеется, собаку необходимо наказывать за немотивированный лай, как и за любое другое нежелательное действие. Условным раздражителем является команда "Фу!", которая подается всегда в крайне угрожающей интонации; безусловным - трепка за холку (иногда достаточно сильная), пригибание головы к земле и удержание этой позиции, угрожающие действия подручными предметами (можно бросить рядом связку ключей, банку с болтами, либо помахать над головой собаки свернутой газетой,- все зависит от того, насколько у собаки крепкая психика). Т.е.,- сначала подаете команду "Фу!", затем - через 1-2 секунды действие. Нужно помнить, что у собаки ни в коем случае не должно сложиться впечатление, что Вы с ним балуетесь или играете, при подаче команды "Фу!" собака должна бояться даже звуков голоса. Есть, конечно, и более радикальные средства (типа ошейника "антилай"), но, думаю, в Вашем случае до этого не дойдет. Буду рад, если рекомендации помогут. Удачи!

http://www.dogstrainings.eu

Tommy Pinkerton

Tommy Pinkerton

И "фу" говорится, и тапки в ту сторону летают, помогает в этом случае, но дальше всё по новой.
Кстати, а как Вы относитесь к водяным пистолетикам (обидно, не больно, дальность и точность). Я на даче соседскую собаку так отучила гавкать не-по-делу Very Happy
До встречи на завтрашней выставке bounce

Admin

Admin
Admin

Водный пистолетик можно использовать, точно так же, как и другие элементы неожиданности,- связки ключей, жестяные банки с гвоздями, т.е. предметы, пугающие собаку. Кстати, на выставке мы выставились довольно неплохо. Smile

http://www.dogstrainings.eu

Tommy Pinkerton

Tommy Pinkerton

Спасибо!!!

Admin

Admin
Admin

Задавайте больше вопросов, пусть и самых неожиданных! Ведь разрешать проблемы, связанные с особенностями поведения собак очень интересно Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

Svetlana



Подскажите как действовать если щенок миттельшнауцера(4 месяца),недавно стали выходить на прогулки, боится проходящих мимо людей. Поднимается холка и пытается пролизнуть мимо прохожего. Боится собак. Познакомившись поближе успокаивается. Если собака залаяла, то щенок собирает ноги в руки и убегает.
на улице сейчас мало гуляющих (холодно) на занятия для щенков ходить не можем.. так как собаку укачивает в машине. Что делать?

Admin

Admin
Admin

Здравствуйте, Светлана, ничего страшного нет в том, что Ваш щенок побаивается внешних раздражителей. Иного пути нет, как терпеливое и ежедневное приучение индифферрентно,т.е. безразлично,относиться к прохожим,автотранспорту,собакам и т.д. Станет потеплее,- милости просим на дрессуру. У меня с моим стаффом была та же беда,он всего в этом возрасте боялся,но,как говорится,-клин клином вышибают. То же самое могу сказать по поводу тошноты,- слабая вестибюлярка закаляется в поездках. Если есть еще вопросы,пожалуйста,задавайте. Smile

http://www.dogstrainings.eu

Svetlana



Спасибо, прошли опасности и собака стала нормально реагировать на собак. Людей некоторых еще побаивается, но надеюсь у него и это пройдет.
Скажите, а где вы проводите курсы дрессировки и сколько это стоит?
щенку исполнилось 5 месяц (миттельшнауцер), думаю пора им заняться, хотелось бы заняться именно послушанием

Admin

Admin
Admin

Приветствую, Светлана! Да, для послушания самый хороший возраст. Занимаюсь в любом районе города и в пригородах. Все условия можно оговорить по телефону, мой номер 55607850. Удачи! Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

Sveta



Добрый день. Проблема с йорком. Ему полтора года. Дома ведет себя хорошо со всеми членами семьи. Приходят домой гости тоже с йорками. Собака бегает, играется.
НО при всем при этом на улице очень агрессивна к собакам. Особенно к большим, пытается укусить. Что можно сделать?

Admin

Admin
Admin

Здравствуйте, Светлана! Ваша проблема не является оригинальной или из ряда вон выходящей. Многие йорки ведут себя подобным образом, да и не только йорки. Таким бойцовским характером часто отличаются многие представители небольших по размерам пород. Точно так же вела себя , к примеру, Злата, тоже йорк, занимавшаяся у меня пару лет назад. Техника отучения от проявлений нежелательной агрессии очень проста,- команда "Фу!" в угрожающей интонации и через секунду после подачи команды резкий,хлесткий рывок поводком. Подача запретительной команды "Фу!" непременно должна быть связана с применением неприятной для собаки механики, иначе команда остается пустым звуком. Приложите максимум усилий к отработке данной команды и займитесь общей дисциплиной.Как показывает практика, в подобных ситуациях главное- преодолеть В СЕБЕ комплекс владельца маленькой собаки. Успеха в воспитании! Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

muki

muki

Сергей, у меня вопрос Дрессура и особенности поведения F1cc246a2c80c7dd9c1174732b8cf4e9
Когда в игре одна собака начинает другую валять и с рычанием кусать за шею и морду, нужно ли это пресекать? Мы тут познакомились с одним щенком, которого Лилка начала мучать так же, как когда-то Тея. А хозяйка(тоже твоя клиентка) сказала, что ты велел наказывать за такое поведение. Якобы это воспитывает в щенке агрессию или что-то такое, не совсем поняла объяснение. Это правда? Распространяется только на щенков? Или это от породы зависит - щенок был стафф, если я ничего не путаю.

Katja

Katja

Muki,спасибо,повеселили.Вы правда не понимаете или прикидываетесь?Вы видать неудачная ученица(клиентка Very Happy ),раз не знаете,что порода тут вообще не при чем и за ЛЮБУЮ неоправданную агрессию,собаку нужно ругать,а если не помогает,то наказывать.Вашу собу кусали,это ваша сугубо личная проблема,раз позволяли.При чем тут другие щенки?А если вы и правда считаете,что такие агрессивные игры норма и в порядке вещей,то я могу привести к вам на площадку,свою 8-летнюю питбульшу и она покажет вам оооочень добрую и нежную игру с вырыванием кадыка и большим количеством крови,которая ни вам,ни вашей собе не понравится(не пугаю,а предлагаю вам принять сторону собаки,которую кусают).Так что не придуряйтесь и не ищите правду там,где её нет!Ещё породу приписала,умная блин!

Admin

Admin
Admin

А-а-а, так речь шла о злобном монстре по имени Лила? Very Happy Very Happy Very Happy Девочка эта не стаффорд, а пит-буль. Хозяйка не имеет большого опыта общения с собаками, поэтому весьма грубые хасочьи игры она восприняла, как агрессию. Я ей сказал, что агрессивные, подчеркиваю,- агрессивные действия по отношению к питу надо непременно пресекать, потому что, не дай Бог, его величество Агрессия в пите проснется. Моня мой тоже играл со всеми собаками, пока на него не налетел агрессивный чау, которого он попытался начать драть. Естественно,- растащили- наказали, дабы неповадно было. Ну, теперь мы знаем, что агрессии тут никакой нет и Кристина будет настроена по-другому. Very Happy Very Happy Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

Admin

Admin
Admin

Дамы, очень большая просьба,- не ссорьтесь и не переходите на личности, очень вас прошу. Мы здесь не для высказывания взаимных претензий и оскорблений,- если возникла какая-то спорная ситуация, ее нужно решить. Повторюсь,- неоправданная агрессия наказывается весьма жестко, вне зависимости от породы. Игра, пусть и грубая, остается игрой. Сами владельцы собака должны четко разграничивать эти понятия. Еще раз,- не ссорьтесь! Evil or Very Mad

http://www.dogstrainings.eu

muki

muki

Katja, причём тут агрессия? Я же написала - в игре!
Вот, например, в этом видео есть проявления агрессии?



Или вас так задело упоминание породы? Very Happy

Сергей, так как отличить грубую игру от агрессии? А то люди волнуются, как я вижу. У нас на площадке происходит примерно то же, что и на видео - собаки разных пород играют и возятся друг с другом, иногда все вместе, иногда разбиваются по парам. Драк не бывает. Мне никогда не приходило в голову вмешиваться в их отношения - агрессивных и не умеющих играть туда не водят, да и Лилка, какими бы дикими у неё не были игры, при серьёзном конфликте с другой собакой сразу демонстрирует подчинение.
В каких случаях всё-таки хозяин должен вмешаться в игру?

Челсюня

Челсюня

Привет, Сергей! Речь шла о другой хаски, Лилу мы видели 1 раз. Мне не приятно, когда мою собаку хватают за глотку, неуспев зайти на площадку, и я считаю, что это не игры, т.к с другими собаками такого не происходит. Я не думаю, что хозяину понравится, если моя вцепится в горло его собаки Neutral

Admin

Admin
Admin

В данном видео, конечно, нет никаких признаков агрессии. Я давно знаю Лилу, у нее очень напористый и нагловатый стиль игры,- впрочем, те собаки, которым он не нравится, просто игру пресекают.Никаких проблем с этим не возникает,- думаю, и не возникнет. Вот в группе, где собираются доминантные кобели примерно одного возраста, нет-нет, да и вспыхивает какой-то конфликт. Быканет Вульф, или Акар, или Грей,- получат по наглой морде и успокоятся Very Happy Агрессию от игры можно всегда отличить даже по тону в рычании, по поведенческим реакциям ( как правило, собака сначала как- бы "зависает" и мышечно напрягается), предупредить ее всегда можно, часто- просто голосом в угрожающей интонации. А терпеть, что будут драть мою собаку, я, естественно, не буду,- Моне не дам драться, а обидчику сам ввалю по первое число! Evil or Very Mad Так что в конфликте разобрались, миритесь!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

Tamerlane

Tamerlane

Даааа, народ... Я так понимаю, что если бы мои Фараоны начали бы играть, то их сразу бы к злостным агрессорам записали,...ну манера у Фараош такая, а другие собаки, а точнее владельцы собак, не понимают как это собаки когда играют не лижут друг друга в нос и не мурлыкают Surprised Laughing , а скачут козлами, топочут лапами и лают silent

http://www.hot.ee/jataburu

Челсюня

Челсюня

Очень интересное видео предоставила muki, посмотрев его, даже улыбнуло Smile Конечно тут игра! А я говорю о другом, моя собака точно так же играет с другими, как и в этом видео,но есть один момент, который меня задел...я повторюсь, подходя к площадке, я вижу как хаски все внимание на мою, замерла, напряглась, как только я открываю калитку, на мою собаку налетает и вцепляется в горло, при этом рыча! Насколько я знаю, рычание - это способ, которым собака предупреждает или выражает беспокойство, страх или агрессию. Думаете я не могу отличить, когда собака намерена поиграть или в очередной раз доказать, что она главная? Так что, muki, это далеко не подходящее видео для сравнения.

muki

muki

подходя к площадке, я вижу как хаски все внимание на мою, замерла, напряглась, как только я открываю калитку, на мою собаку налетает и вцепляется в горло, при этом рыча! Насколько я знаю, рычание - это способ, которым собака предупреждает или выражает беспокойство, страх или агрессию.


Лила тоже так встречает всех собак. Тем более, знакомых. Замерть(или лечь), а потом внезапно броситься и "напасть" - это святое дело Very Happy Это игры у них такие. А рычат при этом свирепо, да, но это не страшно и никакой угрозы не несёт. Когда мы дома играем в "перетягивание каната", Ли рычит так, что стены трясутся ))))
Не волнуйтесь, нет ни у кого агрессии к Челси, я, по крайне мере, не заметила ничего подобного. Она подрастёт немного, и наглые хаски уже не будут относится к ней так бесцеремонно Smile

Той второй хаски девять месяцев всего, кстати.

Челсюня

Челсюня

Меня интересовал только один вопрос, нужно ли пресекать агрессию в конкретной ситуации, которая была описана выше. На мой взгляд - это не игра! А теперь получается, что раздули такоооое, как будто я на самом деле хочу от других собак, чтобы мою собу только "полизовали по носу". В данный момент здесь обсуждалась адекватная игра, а не конкретная ситуация, так далеко ушли от сути.... Неоднократное такое нападение меня заставило задуматься, поэтому я и обратилась к Сергею за советом, на что мне было сказано - пресекать.

muki

muki

Ну так вам и пытаются объяснить, что эта конкретная ситуация и это "нападение" - игра, а не агрессия Дрессура и особенности поведения 97933d9bf526941fc20f8471c739058e
Если вас совсем не устривает подобное отношение, играйте до определённого возраста только с ровесниками, или спокойными собаками.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения