Школа консервативной дрессуры
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Школа консервативной дрессуры


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Искусство хендлинга

+5
ov4aro4ka
Натали
Dzierzhynski
Vintage Boutique
Admin
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Пн Дек 10, 2012 3:47 am

Shedara_Weins



Да, хороший специалист и общество себе подобных помогли бы моей Тасе гораздо быстрее) а так работаем сами, делаем ошибки - в общем, обе учимся. В основном по видео из инета, но их довольно мало. Еще на выставках стараюсь наблюдать за другими хэндлерами.
Видео сняли, но никак не пойму, как его тут добавить((

27Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Пн Дек 10, 2012 4:16 am

Shedara_Weins



https://youtu.be/FTbiKG22U9w вот. Просмотрела видео - мы, оказывается, еще и спину начали гнуть.. раньше вроде так не делала. Когда стоишь возле собаки (тем более, такой маленькой), кажется, что она стоит хорошо, а на видео-то сколько всего "вылезло"!

28Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Пн Дек 10, 2012 6:42 am

lana27

lana27

Я конечно далеко не профессионал... ,но мне кажется, что лапки она зажимает от страха... ( ребенок просто боится большое скопление народу). Если я не права, Сергей меня поправит..

29Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Вт Дек 11, 2012 4:09 am

Admin

Admin
Admin

Ремарочка по поводу увиденного ( по таксе ) . Спину , действительно , немного " куполит " , что бывает достаточно часто у собак удлинненного формата из - за мощной , хорошо развитой поясницы . Когда Вы тянете собаку вперёд с помощью лакомства , Вы , безусловно , выравниваете линию верха , но очень сильно смещаете центр тяжести . Отсюда и сближение скакательных ( хотя и предрасположенность из - за развёрнутого коленного сустава тоже может к этому быть ) в данной стойке . Вывод - сильно не перетягивать , чтобы плюсна была перпендикулярной поверхности , и чётко вымерять угол ( около 45 - 50 градусов ) , под которым Вы тянете собаку . У больших собак такие проблемы с задними , обычно , из -за слабых связок при большой массе , а тут , скорее всего , имеет место некая развёрнутость коленного сустава . Ну , а недостаток социализации может только усугубить картинку . Это личное моё мнение , рад , если хоть чем - то помог . Very Happy

http://www.dogstrainings.eu

30Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Вт Дек 11, 2012 4:25 am

Shedara_Weins



Очень помогли! я переживала, что допускаю какую-то огромную ошибку и порчу собаку. а так - будем работать над нашей стойкой и социализацией.Еще хотела спросить - как лучше ставить задние конечности - передвигать рукой(как на видео), поднимать рукой за "попу" между лапами или (видела такое, но страшно пробовать) - за хвост?или есть еще варианты?
На мы выходных гуляли в местах большого скопления народу - бродили между стоящих людей - у собаки хвост в нормальном положении - не поджат, но и не поднят, на людей не обращает особого внимания - просто ходит рядом спокойно. Когда я с кем-то разговариваю, ей это тоже безразлично - лишь бы к ней руки не тянули. попросила подругу присесть и потом позвать собаку - собака не обратила внимания, только на секунду повернулась, услышав свое имя. от протянутой к ней руки отошла на несколько шагов назад и все. в следующие выходные у нас новая ситуация - будем принимать гостью.

31Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Чт Дек 20, 2012 4:03 am

Admin

Admin
Admin

Ставьте лучше рукой между задних конечностей , тем самым можно и корректировать линию верха в области поясницы . Ну , и социализируйте , конечно ! И чем жестче условия социализации , тем лучше . Удачи в дрессуре . Wink

http://www.dogstrainings.eu

32Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Пн Дек 24, 2012 10:32 pm

Shedara_Weins



Искусство хендлинга - Страница 2 8UTvh7BpY8c_800Искусство хендлинга - Страница 2 I
вот какие у нас достижения - целуем почти незнакомого человека всего через час после знакомства))

33Искусство хендлинга - Страница 2 Empty Re: Искусство хендлинга Пн Дек 31, 2012 10:13 pm

Admin

Admin
Admin

Я всегда говорю, что социализация - бог выставочной подготовки. Слабо социализированная собака вряд-ли когда-нибудь покажет хорошие результаты на выставке.

http://www.dogstrainings.eu

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения