Школа консервативной дрессуры

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Искусство хендлинга

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26 Re: Искусство хендлинга в Пн Дек 10, 2012 3:47 am

Да, хороший специалист и общество себе подобных помогли бы моей Тасе гораздо быстрее) а так работаем сами, делаем ошибки - в общем, обе учимся. В основном по видео из инета, но их довольно мало. Еще на выставках стараюсь наблюдать за другими хэндлерами.
Видео сняли, но никак не пойму, как его тут добавить((

Посмотреть профиль

27 Re: Искусство хендлинга в Пн Дек 10, 2012 4:16 am

https://youtu.be/FTbiKG22U9w вот. Просмотрела видео - мы, оказывается, еще и спину начали гнуть.. раньше вроде так не делала. Когда стоишь возле собаки (тем более, такой маленькой), кажется, что она стоит хорошо, а на видео-то сколько всего "вылезло"!

Посмотреть профиль

28 Re: Искусство хендлинга в Пн Дек 10, 2012 6:42 am

Я конечно далеко не профессионал... ,но мне кажется, что лапки она зажимает от страха... ( ребенок просто боится большое скопление народу). Если я не права, Сергей меня поправит..

Посмотреть профиль

29 Re: Искусство хендлинга в Вт Дек 11, 2012 4:09 am

Admin

Admin
Ремарочка по поводу увиденного ( по таксе ) . Спину , действительно , немного " куполит " , что бывает достаточно часто у собак удлинненного формата из - за мощной , хорошо развитой поясницы . Когда Вы тянете собаку вперёд с помощью лакомства , Вы , безусловно , выравниваете линию верха , но очень сильно смещаете центр тяжести . Отсюда и сближение скакательных ( хотя и предрасположенность из - за развёрнутого коленного сустава тоже может к этому быть ) в данной стойке . Вывод - сильно не перетягивать , чтобы плюсна была перпендикулярной поверхности , и чётко вымерять угол ( около 45 - 50 градусов ) , под которым Вы тянете собаку . У больших собак такие проблемы с задними , обычно , из -за слабых связок при большой массе , а тут , скорее всего , имеет место некая развёрнутость коленного сустава . Ну , а недостаток социализации может только усугубить картинку . Это личное моё мнение , рад , если хоть чем - то помог . Very Happy

Посмотреть профиль http://www.dogstrainings.eu

30 Re: Искусство хендлинга в Вт Дек 11, 2012 4:25 am

Очень помогли! я переживала, что допускаю какую-то огромную ошибку и порчу собаку. а так - будем работать над нашей стойкой и социализацией.Еще хотела спросить - как лучше ставить задние конечности - передвигать рукой(как на видео), поднимать рукой за "попу" между лапами или (видела такое, но страшно пробовать) - за хвост?или есть еще варианты?
На мы выходных гуляли в местах большого скопления народу - бродили между стоящих людей - у собаки хвост в нормальном положении - не поджат, но и не поднят, на людей не обращает особого внимания - просто ходит рядом спокойно. Когда я с кем-то разговариваю, ей это тоже безразлично - лишь бы к ней руки не тянули. попросила подругу присесть и потом позвать собаку - собака не обратила внимания, только на секунду повернулась, услышав свое имя. от протянутой к ней руки отошла на несколько шагов назад и все. в следующие выходные у нас новая ситуация - будем принимать гостью.

Посмотреть профиль

31 Re: Искусство хендлинга в Чт Дек 20, 2012 4:03 am

Admin

Admin
Ставьте лучше рукой между задних конечностей , тем самым можно и корректировать линию верха в области поясницы . Ну , и социализируйте , конечно ! И чем жестче условия социализации , тем лучше . Удачи в дрессуре . Wink

32 Re: Искусство хендлинга в Пн Дек 24, 2012 10:32 pm

вот какие у нас достижения - целуем почти незнакомого человека всего через час после знакомства))

Посмотреть профиль

33 Re: Искусство хендлинга в Пн Дек 31, 2012 10:13 pm

Admin

Admin
Я всегда говорю, что социализация - бог выставочной подготовки. Слабо социализированная собака вряд-ли когда-нибудь покажет хорошие результаты на выставке.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: